Subasta 1026, Lote # 111
CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada, con base circular. Incluye placa superior, potencias y corona de metal. Incluye faldilla bordada
Detalles de conservación, repintes, grietas, desprendimientos y posibles xilófagos
85 x 42 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |